Carl Orff-Grundschule

 

 

Unterrichtszeiten

 

Stunde   Zeit
     

1

  08.00 - 08.45 Uhr

2

  08.45 - 09.30 Uhr
  Pause  

3

  09.45 - 10.30 Uhr

4

  10.30 - 11.15 Uhr
  Pause  

5

  11.30 - 12.15 Uhr

6

  12.15 - 13.00 Uhr
  Mittagspause  

7

  14.00 - 14.45 Uhr

8

  14.45 - 15.30 Uhr

 

 

Sprechstunden

 

bitte vereinbaren Sie über Ihr Kind den Besuch der entsprechenden Sprechstunde.

Treffpunkt für das Gespräch ist die Aula.

 

Siegfried Adelmann L 4D - GTK Dienstag 12.15 - 13.00 Uhr
Julia Antony L 2B Freitag 12.15 - 13.00 Uhr
Petra Bachmaier L 4E Donnerstag 08.45 - 09.30 Uhr
Tanja Becker L 2D - GTK Montag 12.15 - 13.00 Uhr
Dr. Anna Birg L 2C Dienstag 09.45 - 10.30 Uhr
Dianike Brand   Förderlehrerin

nach

Vereinbarung

 
Melike Demir L 3A Donnerstag 08.45 - 09.30 Uhr
Szilvia Deeszi L 3C Mittwoch 10.30 - 11.15 Uhr
Annette Eberl L Schulpsychologin

nach

Vereinbarung

 
Sabine Eisert L 1A Mittwoch 12.15 - 13.00 Uhr
Veronika Göhrle LAA  

Montag

12.15 - 13.00 Uhr
Robert Grüner   Fachlehrer Musik

nach

Vereinbarung

 
Andrea Hecht   Schulsozialarbeit Dienstag 11.30 - 13.00 Uhr
Anita Heuberger L

Vorkurs

Deutsch/Zweitsprache

nach

Vereinbarung

 
Janine Hof L 3D - GTK Donnerstag 08.45 - 09.30 Uhr
Monika Hoi L 4B Montag 09.45 - 10.30 Uhr
Susann Horn-Dauer FL Werken/Gestalten Mittwoch 11.30 - 12.15 Uhr
Sabine Martin L 4D Donnerstag 08.45 - 09.30 Uhr
Stefanie Mecking L 3B Montag 09.45 - 10.30 Uhr
Michaela Meike-Magura FL Werken/Gestalten Dienstag 09.45 - 10.30 Uhr
Ingrid Meißner L 2A Mittwoch 08.45 - 09.30 Uhr
Franziska Nittschalk KR 2E Dienstag 11.30 - 12.15 Uhr
Raphaela Planko L 1C Montag 11.30 - 12.15 Uhr
Cornelia Pointner L 3D - GTK Montag 10.30 - 11.15 Uhr
Monika Reitmeier L 2D - GTK Freitag 10.30 - 11.15 Uhr
Christine Triska-Kowol SL

nach Vereinbarung

im Sekretariat

   
Fabian Schelhorn L 4C Donnerstag 08.45 - 09.30 Uhr
Magdalena Schötz L 4A Donnerstag 09.45 - 10.30 Uhr
Nicole Staufert L 1D - GTK Montag 12.15 - 13.00 Uhr
Monika Werneck L 1B Donnerstag 09.45 - 10.30 Uhr